Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блендер Kitchen Aid

Свернуть

Кнопки поделится

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Блендер Kitchen Aid

Всем привет!
    Не знаю, в какой теме написать, решила отдельной темой.

У меня на кухне обновка: мега-блендер Kitchen Aid
    Точное название Блендер серебристый, Diamond 5KSB1585ECU, KitchenAid

KitchenAid.jpg

Я очень давно мечтала о таком , практически профессиональном, блендере. В отличие от обычных маленьких моделей, этот зверь способен за считанные минуты приготовить ореховую пасту из орехов или семечек (урбеч, "нутеллу", арахисовую пасту). Сделать из кокосового ореха молоко - тоже не проблема теперь!
    Ну, а уж приготовить соусы или смуси - проще простого! Коктейль с крошкой льда - пожалуйста! Лед тоже перемалывается легко.

Несмотря на размеры (вес 5 кило и высота 50см) , блендер смотрится очень компактно и занимает не много места на столе. Я им довольна ужасно!

Всем, кто мечтает о настоящих ореховых пастах - "как из магазина" - очень советую! Эта вещь стоит своих денег.

Я немного посравнивала цены на эту модель на Амазон и у нас и пришла к выводу, что с бесплатной доставкой лучше возьму у нас в официальном магазине. Без риска, что блендер повредят при транспортировке почтой или курьерской службой. В М Видео тоже есть эта модель , цена везде одинаковая, так что выбираем просто тот магазин, где удобнее предложения.

У меня скидок в М Видео нет, так что я взяла у официалов.
    Последний раз редактировалось Моника; 15.06.2015, 10:28.

Ох, какой красавец! Я тоже о таком давно задумываюсь - ореховые пасты всё семейство любит. Цена, конечно, кусается.
    Параметры: 92(78)х62х92, рост 1,66м, стопа 24,5-24,8см

Комментарий

В итоге приобрела и я этот блендер: зависть - двигатель прогресса! Сегодня мучила его ореховыми пастами из фундука и семечек - и задалась вопросом, а можно ли над ним так издеваться? Может, надо выключать через каждую минуту?

Изучила мануал: производитель утверждает, что в случае перегрева блендер отключится сам , что бы предотвратить повреждение двигателя. В таком случае надо агрегат отключить и дать остыть минут 20.

Надеюсь, не врут и я его не убью своими орехами и семечками

Комментарий

• Shopaholic
        Shopaholic комментирует:
        Редактировать комментарий
        Меня тоже такой блендер заинтересовал! Отпишись потом , как уже научишься им пользоватьься - как он в деле!

• Alexa_Alexa
        Alexa_Alexa комментирует:
        Да я научилась уже - там особо и нечему учиться, агрегат простой совсем в использовании. Зато какие вкусные ореховые пасты , какое ореховое молоко получается шикарное - восторг!

Вы так нахваливаете, что аж и мне захотелось его приобрести. Правда он мне совсем не нужен.

По плечам (спина) 50см, в грудной клетке - 109см, в талии - 93см, рост 183см

Комментарий

Я тут посмотрел сколько он стоит! Жесть!!! Надеюсь стоит своих денег!

Комментарий

• Alexa_Alexa
          Конечно, стоит - это совсем не то, что "обычный" блендер Braun или Philips. Эти малыши просто не могут справиться с орехами или семечками, а уж тем более для колки льда не предназначены. Так что ни в какое сравнение просто не идет.

А мне -таки не повезло с блендером: проработал 3 недели и сломался Завтра отправится в гарантийный (надеюсь) ремонт А я -то думала, что такой крутой агрегат ни за что не сломается как минимум лет 10! А он - нате пожалуйста, моментально!

Комментарий

• Моника
          Моника комментирует:
          Ой, надо же, как жалко! Очень сочувствую

В общем, отвезла я блендер в мастерскую. Сейчас позвонили, и сказали, что сгорел какой-то предохранитель. Что , оказывается, эту нежную "весчь" за 15 штук нельзя перегружать! И что, независимо от того, что написано в инструкции, он сам никак не защищен от перегрева. Мне вот кажется, что это ерунда какая-то.

Комментарий

• Витальён
          Витальён комментирует:
          Блин! Какой-то капец! За такие деньги, и сервис, как всегда. Надеюсь хоть нормально починят. В общем сочувствую .
          Прям печалька....

• Alexa_Alexa
          Витальён, и не говори! Невезуха!

Продолжение истории с блендером KitchenAid Diamond
        В сервисной мастерской сказали, что несмотря на то, что в инструкции указано, что блендер защищен от перегрева - это не так!

Внутри блендера стоит плавкий предохранитель, который в случае перегрева просто плавится и , соответственно, включить блендер снова можно только после установки нового предохранителя. А это делается только в сервисе. Пока есть гарантия - бесплатно, а далее - за денежку.

В сервисе сняли копию страниц инструкции и обещали направить письмо производителю с запросом на этот счет.

В общем, не покупайте блендеры Kitchen Aid - выбирайте технику других производителей. А еще перед покупкой блендера стоит поинтересоваться особенностями конструкции у производителя. В хороших моделях должен быть установлен возобновляемый предохранитель, который отключит прибор при угрозе перегрева, а после охлаждения - его снова можно будет включить, а не мотаться каждый раз в сервис. Вот так.

Комментарий

Алекса, ну, надо же Я прямо волнуюсь, что подбила тебя на эту модель Мой блендер работает - ТТТ - но я ни разу его долго не использовала, что бы он ощутимо нагрелся. Конечно, расстройство.

А нельзя его обратно в магазин сдать? Блендеры не относятся к технически-сложным товарам и , по идее, его можно вернуть в магазин.

Комментарий

• Alexa_Alexa
            Моника, да неее, не волнуйся! Вряд ли я бы решилась из-за границы заказывать что-то другое, а у нас Vitamix и Blendtec стоят под 40 тысяч рэ.
            Законодательство я изучила - могу вернуть блендер обратно. Но пока решила подождать до следующего раза - просто буду осторожнее.

Алекса, как дела у тебя? Как там блендер поживает?

Комментарий

Да, нормально поживает. Я его аккуратнее теперь использую: не кладу горячие орехи, не взбиваю слишком долго. То есть, после 3-6 минут работы стараюсь выключать и даю остыть. Пока что фурычит. Ореховые пасты делает также почти ежедневно.
            На днях растопила в ореховую пасту шоколадку Lindt 70% - получилась обалденная шоколадная паста ! Слопали правда в один присест.

Комментарий

Алекса, сочувствую по поводу блендера. Постоянно в инструкциях и рекламах что-нибудь не договаривают

Комментарий

Та погружной надо покупать. Он в комплекте с такими. Более функционален.

Комментарий

Погружным не сделаешь пасту ореховую. У меня погружной другой марки есть и я им редко пользуюсь.

Комментарий

У меня тоже такой блендер,делаю им пасту ореховую постоянно,использовала еще при приготовлении аджики,измельчала в нем все овощи,еще готовлю в нем супы-пюре,пока нареканий не вызывал,буду надеяться он меня не разочарует
                    Параметры:112х91х112;рост 1,62;стопа 25,1-25,4

Комментарий

Обработка...
                    X