Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ив Росси-человек самолет! "Нереальный полет" (Jetman Yves Rossy)

Свернуть

Кнопки поделится

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ив Росси-человек самолет! "Нереальный полет" (Jetman Yves Rossy)

Немного не форматное для нашего сайта тема! Но я нахожусь под таким сильным впечатлением, что не могу не поделиться этой историей. Будущие уже наступило!!! Такое раньше было только в фантастических фильмах. Ив Росси мой герой!

Полёт в Дубаи

Известный швейцарский летчик и изобретатель персонального сверхлегкого летательного аппарата Jetman, первый в мире человек, совершивший полет на реактивном ранце-крыле собственного производства Ив Росси, снова поражает воображение. На этот раз Росси совершает зрелищный полет с одним из лучших акробатов-авиаторов в мире над песками Дубая.
    В летательном аппарате Ива Росси крыло жёстко закреплено на спине, и пилот управляет полётом, лишь двигая руками, ногами и головой. При этом манёвренность достаточна для выполнения фигур пилотажа различной сложности.
    Летательный аппарат Ива Росси не предусматривает взлет с земли — на нужную для старта высоту он поднимается на самолете, вертолёте или воздушном шаре. Для посадки используется парашют, причем кроме посадочного и запасного, крыло Ива Росси оснащено также и собственным парашютом, который обеспечивает его мягкое приземление в случае, если возникнет необходимость сбросить крыло.
    Вес ранца последней (на 2012 год) модели, полностью заправленного горючим (30 л керосина) — 55 кг, размах крыла — 2 м. Максимальная скорость — 300 км/ч, продолжительность полета с полной заправкой — 10 мин.
    На своих крыльях Ив Росси совершил множество полетов, в том числе перелетел Ла-Манш (2008), пролетел над Большим Каньоном, а также над швейцарскими Альпами в строю с двумя истребителями ВВС Швейцарии.
    В ноябре 2013 года девять раз облетел вокруг японского вулкана Фудзияма.
    Ив Росси родился в 1959 году в городе Невшатель, в Швейцарии. После окончания летного училища служил в воздушной разведке. После армии ушел в гражданскую авиацию.
    В 1990 году Ив Росси увлекся скайдайвингом, а в 1993 — скайсерфингом. Примечателен его прыжок с серфом в виде уменьшенной модели истребителя Dassault Mirage III. Также он экспериментировал с вингсьютами. В 2004 году он впервые испытал жесткие складные крылья, на основе которых в дальнейшем стал строить свой летательный аппарат, пишет «Википедия».

Полёт в альпах

интервью с Ивом Росси

По материалом сайта Моя планета
    Последний раз редактировалось kvn; 16.05.2015, 13:39.

Ни чего себе!!!!!!!!!! Я кажется видел раньше, видео с какими-то реактивными ранцами… Но это очень круто!!! Управлять только телом, это что-то не реальное. Икар блин!

Зачётное видео! Спасибо. Уже перепостил!

Комментарий

Да! Чувак реально крут!

По плечам (спина) 50см, в грудной клетке - 109см, в талии - 93см, рост 183см

Комментарий

Вот это да! Очень очень впечатляет! Никогда о таком не слышала - просто обалдеть! Будущее наступило - точно!
        Параметры: 92(78)х62х92, рост 1,66м, стопа 24,5-24,8см

Комментарий

В продолжения темы про «Будущие уже наступило»! National Geographic Россия пишет.
          Ховерборд

Видео: Канадец пролетел 276 метров над водой на ховерборде
          Каталин Дуру претворяет в жизнь мечту всех мальчишек, насмотревшихся «Назад в будущее».
          Фото: Guinness World Records/YouTube
          Ховерборд — специальная доска, способная держаться и перемещаться в воздухе. Само понятие стало известно широкой публике после голливудской приключенческой комедии «Назад в будущее-2» (1989), где главный герой Марти Макфлай удирал на ховерборде от хулиганов.

Канадец Каталин Александру Дуру создал ховерборд с двумя пропеллерами и побил мировой рекорд дальности полета на подобном устройстве. Поднявшись на пятиметровую высоту, он преодолел расстояние в 275,9 метра. Для попадания в книгу рекордов Гиннесса изобретателю было достаточно пролететь более 50 метров.

«Я хотел продемонстрировать, что ховерборд может обеспечить стабильный полет; что человек способен стоять на нем и контролировать процесс своими ногами», — цитирует Дуру официальный сайт книги рекордов Гиннесса.

Канадец работал над своим ховербордом на протяжении года. По его словам, устройство может быть использовано «где угодно». Изобретатель также утверждает, что его ховерборд способен набрать «пугающую высоту», что он и намерен опробовать в ближайшем будущем.

А недавно установивший рекорд для книги Гиннесса британец старался так, что в итоге попал в больницу.

По материалом сайта National Geographic Россия
          Последний раз редактировалось Витальён; 27.05.2015, 16:11.

Комментарий

Остался только «Жидкий Терминатор» и Лазерный меч Джедая! И всё мы в будущем!

Комментарий

Да!!! Штука более реалистичная, чем крылья. И стартует с поверхности. Такое, точно может пойти в массы.

Комментарий

Классная штука! Да, я в детстве точно мечтал о такой штуковене.

Комментарий

Обработка...
                X